Кочегуренское сельское поселение
Чернянского района Белгородской области

Внимание, владельцы домашней птицы!

Автор: Администрация поселения
Уважаемые жители Кочегуренского сельского поселения владеющие личными подсобными хозяйствами!
Внимание, владельцы домашней птицы!.
Напоминаем вам о том, что с 19 марта по 19 апреля начнется период миграции дикой перелетной птицы. Поэтому при содержании пернатых сейчас особенно важно руководствоваться ветеринарными правилами, утвержденными приказом Минсельхоза от 24 марта 2021 года №158 и законом РФ «О ветеринарии» от 14 мая 1993 года №4979-I. Также необходимо: - обеспечить с/х птице безвыгульное содержание и защиту помещений, в которых она находится, от проникновения других птиц и грызунов; - выполнять требования специалистов ветслужбы о проведении в хозяйстве профилактических мероприятий, в т.ч. и предоставлять птиц для осмотра; - принимать меры по изоляции подозреваемых в заболевании птиц и их трупов, а также извещать в течении 24 часов специалистов ветслужбы и управления сельского хозяйства и природопользования администрации района обо всех случаях заболевания или гибели птиц, изменениях в их поведении, указывающих на возможное заболевание. По всем имеющимся вопросам содержания домашней с/х птицы можно обращаться в ОГАУ «Станция по борьбе с болезнями животных в Чернянском районе» (тел.: 8 (47232) 5-59-40) или в территориальные ветеринарные участковые лечебницы.